Бизнес "Доставка суши" с нуля
В этих статьях вы найдете краткое руководство по создания, популярного сейчас, бизнеса "Доставка суши".
Сможете понять как выбрать и чем оборудовать помещение, рассчитаете смету, изучите возможные способы продвижения вашего бизнеса.

Поддержка онлайн касс и 54ФЗ

В соответствии с федеральным законом №54, все предприниматели (с 2018 года) и юридические лица (с 2017), осуществляющие розничную торговлю и оказание услуг, должны использовать кассовые аппараты и фискальные регистраторы нового образца (онлайн-кассы) с возможность отправки данных оператору фискальных данных (ОФД).

Главное отличие новых касс в наличии фискального накопителя вместо ЭКЛЗ. Фискальный накопитель собирает всю информацию о действиях и направляет ее ОФД (оператору фискальных данных).

Для того чтобы не нарушать 54ФЗ необходимо использовать современное программное обеспечение, например программу Frontpad, она полностью поддерживает современные кассовые аппараты и доступна по цене.

Что необходимо сделать для соответствия 54ФЗ:

Модернизировать старую кассу и приобрести новую

Если вы только начинаете торговлю или оказание услуг, купите новую кассу, соответствующую 54ФЗ. Если касса есть, уточните у продавца или производителя о возможности модернизации.

Подключитесь к ОФД

Оператор фискальных данных организация в которую онлайн-касса будет передавать сведения о продажах. Вам необходимо заключить договор с ОФД и настроить кассу на работу с ним.

Поставьте фискальный регистратор на учет в налоговой

По инструкции производителя вашей кассы и ОФД, зарегистрируйте ее в налоговой.

Подключите кассу к программе Frontpad

Для удобства подключения мы создали подробное руководство и пошаговую инструкцию по установке и использованию онлайн кассы 54ФЗ.

Перепечатка разрешена при наличии активной ссылки.